Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана Викторовна, г. Обоянь
Светлана Викторовна
14.03.2015 в 22:08
Россия, г. Обоянь | Вопросов: 13

Как будет начисляться пенсия пенсионеру казахстана в рф

Родители-пенсионеры собираются переезжать и Казахстана в РФ. каким образом им будет начисляться пенсия после получения гражданства РФ. Слышала, что перевод пенсии нужно делать в Казахстане или в России тоже могут пересчитать? Спасибо.

номер вопроса №6309492
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! перевод пенсии нужно будет делать в РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Могут пересчитать и в РФ.

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

    "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение