Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алсу., г. Тула
14.03.2015 22:10
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Если ипотеку им так и не дадут и соответственно,

Заключила предварительный договор на приобретение квартиры, которая находилась в залоге в силу закона (ипотеки). Позже для погашения части долга использовался материнский капитал. Я выплатила продавцам почти всю сумму (осталось 150 т.р), они погасили кредит, сняли обременение, выделили доли себе, сейчас будут выделять доли детям. Для покупки другой квартиры, мои продавцы опять вынуждены брать ипотеку. В одном банке им уже отказали. Если ипотеку им так и не дадут и соответственно, опека им не даст разрешение на продажу этой квартиры мне, как быть мне? Если я фактически квартиру купила, а собственником стать не могу. На руках имеется только предварительный договор и рукописная расписка продавца о получении от меня конкретной денежной суммы с указанием за что, он ее получил.

номер вопроса №6309493
прочитан 27 раз
Если ипотеку им так и не дадут и соответственно,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    14.03.2015 22:15

    только требовать возврата уплаченной суммы

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!
Алсу., г. Тула
14.03.2015 22:18
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Спасибо! Но хотелось бы уточнить, как продавец вернет мне эту сумму, если он погасил ипотеку и наличных денег у него нет?

номер вопроса №6309541
  • Юрист Пищальников Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 59 | ответов: 179
    15.03.2015 00:07

    Здравствуйте.

    К сожалению, риск не возврата денежных средств есть, но Вы уже пошли на этот риск, остается ждать и помогать продавцу в решении его проблемы с приобретением жилья.

    __
    С Уважением, Алексей Сергеевич!!!При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела Тел. 8(950)91-88-3-88
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Шмигидина Мария Геннадьевна
•на сайте
Шмигидина М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 20
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11