Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Великий Новгород
14.03.2015 22:10
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 26

И коллекторы могут отобрать у меня имущество после развода с мужем?

Напишите пожалуйста, если мой муж набрал кредитов за моей спиной, о которых я ничего не знала, а узнала случайно, а он по этим кредитам не платил и набежали проценты и эти долги продали коллекторам. Я хочу развестись с ним, мне суд может предъявить оплату этих кредитов? И коллекторы могут отобрать у меня имущество после развода с мужем? Есть у меня какой-то шанс избежать оплаты его кредитов, так как у меня 2-е несовершеннолетних детей и плюс ко всему имеются свои кредиты?

номер вопроса №6309497
прочитан 13 раз
И коллекторы могут отобрать у меня имущество после развода с мужем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 22:13

    Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    14.03.2015 22:14

    Избежать Вам не получится. Имущество и долги суд разделит поровну. На суде делите свои кредиты тоже. Только так сможете полностью или частично (зависит от сумм кредитов Ваших и мужа) избежать.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11