Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гюзаль, г. Курган
05.09.2008 22:21
Россия, г. Курган | Вопросов: 18

Правомерно ли это, ведь на повышение зарплаты был соответствующий Указ?

Последнее повышение зарплаты бюджетникам на 14% учителям Курганской области выплачивается как поощрение, т.е. директором пишется приказ, согласно которому учителю за какие-либо заслуги начисляются % надбавки к зарплате. Правомерно ли это, ведь на повышение зарплаты был соответствующий Указ?

номер вопроса №630950
прочитан 55 раз
Правомерно ли это, ведь на повышение зарплаты был соответствующий Указ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    05.09.2008 23:40

    Повышение заработной платы учителям производится, как правило, из средств бюджета субъекта федерации, в данном случае - Курской области. Делается это на основании федерального закона. Если повышение прописано в законе, то выплачивать его как пообщение администравия школы не имеет права.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1415
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12087
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2850
ответов: 7862
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11