Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Родился третий ребенок

Анна Владимира, г. Славянск-на-Кубани
Анна Владимира Россия, г. Славянск-на-Кубани
14.03.2015 в 22:11

У меня второй брак. Мы с мужем воспитываем моего сына от первого брака, его дочь от первого брака (она прописана не с нами и её мать не лишена родительских прав). Сейчас родился третий ребёнок. Считается ли наша семья многодетной?

номер вопроса №6309503
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 22:12
    отзывов: 119 717 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: мы с мужем развелись год назад, от брака есть ребенок, ему 2 года. После развода вопрос о место
читать ответы (1)
В 1994 году мы с мужем и моим сыном от первого брака въехали в 4 комнатную квартиру, расселив коммуналку. Мы приобрели 4
читать ответы (1)
Мы с мужем воспитываем нашего сына, от первого брака у мужа есть сын на которого он выплачивает 1/4 часть алиментов по
читать ответы (1)
Мы с мужем купили моему сыну от первого брака в кредит квартиру и оформили ее на сына. Может ли муж потребовать долю от
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Мы с мужем воспитываем его ребёнка от первого брака. Во время развода на суде было решено, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение