Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 725Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Владимира, г. Славянск-на-Кубани
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 1

У меня второй брак. Мы с мужем воспитываем моего сына от первого брака

, его дочь от первого брака (она прописана не с нами и её мать не лишена родительских прав). Сейчас родился третий ребёнок. Считается ли наша семья многодетной?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6309503
прочитан 9 раз
У меня второй брак. Мы с мужем воспитываем моего сына от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    14.03.2015 22:12

    Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос