Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичВечерский Константин СергеевичЗекрина Айсылу АслямовнаПасечник Руслан СергеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаШерстобаев Алексей ВикторовичЮнкин Евгений ВитальевичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Sveta, г. Вуктыл
14.03.2015 22:12
Россия, г. Вуктыл | Вопросов: 8

Можно ли лишить родительских прав отца который видел ребенка последний

раз в 4 месяца (11 лет назад), долг по алиментам 500 т. р., отец наркоман. Можно ли подать на лишиние в суд по месту жительства истца (т.е. мое). И какой срок действия справки о задолженности по алиментам (у меня февраль осктябрь 2014). Достаточно ли написать заявление на лишение прав и приложить только справку. Нужно ли мне документально доказывать его наркозависимость? И я знаю только адрес прописки, а он живет в совершенно другом регионе как это может мне помочь?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6309506
прочитан 10 раз
Можно ли лишить родительских прав отца который видел ребенка последний

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3322 | ответов: 11585
    14.03.2015 22:16

    можно лишить. все основания у Вас есть

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23173 | ответов: 113504
    14.03.2015 22:17

    Здравствуйте.

    Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

    1.Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

    2.Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

    3.Злоупотребление родительскими правами;

    4.Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

    5.Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

    6.Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос