Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда не обращаешься везде говорят,

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 в 22:23

Помогите пожалуйста! Куда не обращаешься везде говорят, что не могут ответить на вопросы и помочь, посылают из кабинета в кабинет!

Получала гражданство РФ в посольстве РФ в Республике Казахстан по ст. 18 п. «а» Закона «О гражданстве Российской Федерации » от 1992 г. в 2000 году. Российский внутренний паспорт получила в 2004 г. Спустя 4 года поехала, в отпуск к родителям в Казахстан и на вокзале у меня изъяли паспорт г. Москва, не объяснив конкретной причины указав только то, что паспорт находится в розыске. По приезду домой в г. Санкт-Петербург обратилась, к начальнику паспортного стала, и она пояснила, что изъятие паспорта произошло на основании того, что гражданство выдано не обоснованно. Соответствующие документы о том, что гражданство выдано не обоснованно отсутствуют. В 2000 г. действовал другой закон, но ст. 18 п. «а» не был отменен, он действовал наряду с новым законом, получается, что гражданство я получила легально.

Теперь мне предлагают заново получать гражданство РФ.

номер вопроса №630951
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.09.2008 22:44
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Сообщите Ваш e-mail, дам советы и порекомендую интернет-ресурсы.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прочитала, что есть льготы для матерей - одиночек. Но! куда не пойдешь, везде говорят, что нет такого статуса мать -
читать ответы (1)
Работает ли программа по воссоединению семьи. Почему куда не обращаешься говорят не работает. Я сама живу в России во
читать ответы (1)
Очень хочется найти свою удочеренную сестру, куда не обращалась везде запрещено. Прошло уже 40 лет. как мне поступить.
читать ответы (1)
В нашем доме много лет течет крыша, куда только не обращались везде один ответ: все квартиры в доме приватизированы, значит
читать ответы (1)
Моя бабушка труженник тыла ей 89 лет.. она получает пенсию в 9 т.р..куда не оброщались везде говорят что такая пенсия и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение