Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 568

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
15.03.2015 12:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могут ли приставы накладывать арест на банковский счет родственников?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6309525
прочитан 76 раз
Могут ли приставы накладывать арест на банковский счет родственников?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 12:56

    Нет, безусловно не могут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43788 | ответов: 150759
    15.03.2015 12:56

    нет, безусловно не могут. действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

    В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    15.03.2015 12:58

    Могут если родственники поручители в силу ст363 гк РФ Е есть решение суда о взыскании

Похожие вопросы:

Задать вопрос