Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли приставы накладывать арест на банковский счет родственников?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
15.03.2015 в 12:55
номер вопроса №6309525
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 12:56
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, безусловно не могут.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 15.03.2015 12:56
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    нет, безусловно не могут. действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

    В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    15.03.2015 12:58
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Могут если родственники поручители в силу ст363 гк РФ Е есть решение суда о взыскании

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет индивидуального предпринимателя из за того, что у этого частного
читать ответы (1)
Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет юридического лица.
читать ответы (1)
Могут ли приставы наложить арест на текущий счет по кредитному договору?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли приставы, накладывая арест на имущество должника, арестовать и серьги прямо из ушей должника
читать ответы (1)
Могут ли приставы накладывать арест на компенсационные выплаты? Это ведь не доход. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение