Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 165Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Великий Новгород
14.03.2015 22:16
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 26

Я не давно узнала, что оказывается если банк заставил подписать при взятии кредита

договор о страховании заёмщика, то этот договор можно оспорить, и банк должен возместить оплаченную сумму за страховку. Так ли это? Если так то как подать иск этому банку и можно ли это дело выиграть? Какие нужны будут документы?

номер вопроса №6309527
прочитан 11 раз
Я не давно узнала, что оказывается если банк заставил подписать при взятии кредита

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18017 | ответов: 55618
    14.03.2015 22:18

    Вы можете обратиться с Претензией, затем с Исковым заявлением в Суд. Банк сам на это едва ли согласится.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос