Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
05.09.2008 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Есть ли у меня сейчас шанс лишить его родительских прав?

Срочно! Здравствуйте, уважаемые юристы! Подала в суд иск на лишение родительских прав на своего бывшего мужа. Перед подачей иска запросила справки от судебного пристава о задолжности по уплате алиментов. Прислали расчет за 13 месяцев 60000 рублей. Но фактически муж не платил с 2005 года. Дочку 2000 г. рождения он не разу не видел и участия соответственно в ее воспитании не принимает. До суда просила дать разрешение на вывоз ребенка на отдых, последовал отказ. Алименты если и платит, то максимум 500 рублей в месяц (последняя выплата 3 года назад). Сейчас пришла повестка в суд. И от него протест от искового заявления. Где он приложил документ что ему пересчитали задолженность в которой уже якобы удержали деньги с него. Сумма соответственно стала другая (15000) . Как вообще могли удержать деньги, если исполнительный лист находиться сейчас у меня на руках? Он соответственно пишет, что моя бывшая жена сама может содержать ребенка, я участия не принимаю в воспитание, так как территориально далеко проживаю и из-за непритязательных отношений с бывшей супругой. Но в тоже время он требует отказать в моем иске полностью! Есть ли у меня сейчас шанс лишить его родительских прав? Как написать ходатайство на допрос свидетелей с моей стороны? Какие еще можно и нужно собрать документы? (собранны все характеристики на ребенка и меня, жилищные справки, справки о задолженностях)

номер вопроса №630953
прочитан 43 разa
Есть ли у меня сейчас шанс лишить его родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    05.09.2008 22:45

    Марина! Лишить отца родительских прав не так просто, как это кажется на первый взгляд.Это КРАЙНЯЯ мера воздействия к родителям ,не выполняющим свои обязанности.Если у ответчика есть квалифицированный адвокат, то практически очень реально , что иск не будут удовлетворен.Ваш муж защищается и защищается активно. и это его право Судя по вашему вопросу, подавая в суд иск,вы не продумали , чем будете доказывать и обосновывать его.Ваш иск не подготовлен. Поэтому давать заочные консультации, не зная материалов дело-вообще задача неблагодарная.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Спасибо за ответ! Нанять адвоката в другом городе это для меня очень проблематично. И иск у меня хорошо подготовлен и обоснован...Состовляли тоже адвокаты и в том числе с доказательсятвами для предостовления также помогал судебный пристав. Который первый сказал что он уже счиатаеться слостный неплатильщиком аллиментов. Просто не понятно как у нас по закону могут потом принимать деньги когда показывают иск. А если для Вас давать здесь консультации задача неблагодарная, зачем вы их тогда вообще даете? Могли бы просто вообще нечего тогда не отвечать!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 518 | ответов: 95 027
    из команды «Феникс 2»
    07.09.2008 11:24

    Марина! Прочитала вашу "благодарность "Калининой А.А и решила ответить вам Принимать деньги в счет алиментов и оплачивать их можно в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ независимо от суда.Должник имеет полное право сделатьэто.То, чо ваш муж защищается от вашго иска и защищается активно-это тоже ЕГО ПРАВО .Вам Анна Алекасндровна ответила правильно, что такие дела не простые для истицы, как это могло вам показаться на первый взгляд.Шансы можно просчитывать не сидя у компьютера и читая ваш впрос, а ТОЛЬКО ЗНАЯ материалы дела и все обстоятельства.Иначе-это труд не благодарный.

    Прогнорзов по интернету не даю.Однако сделаю исключение для вас

    Если хотите все -таки знать мое мнение, сложившееся ТОЛЬКО ИЗ ВАШЕЙ информации, то шансы на отрицательное для вас решение у вашего мужа больше, чем на положительное для вас.

    Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 385
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1635
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117769
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9265
ответов: 27913
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11