Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг без расписки

Наталья, г. Сыктывкар
Наталья Россия, г. Сыктывкар
14.03.2015 в 22:19

Машина куплена до регистрации брака на кредит, взятый на меня, а 2/3 дала в долг моя мать. Машина оформлена на мужа до брака. Кредит оплачивает 2,5 года, осталось столько же. Живем раздельно, хочу подавать на развод. Что делать в такой ситуации? Хотелось бы вернуть деньги.

номер вопроса №6309545
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 22:24
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Только в судебном порядке, сможете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 22:28
    отзывов: 5 070 Личная консультация

    То есть, Ваша мама дала в долг Вашему мужу 2/3 стоимости авто?

    Расписки, как я полагаю, НЕТ?

    Он лично внёс эти деньги, а остальные деньги дал банк, но уже лично Вам в виде кредита?

    Как я полагаю, ДО заключения брака?

    В браке Ваш супруг, "помогал" Вам гасить Ваш кредит.

    А теперь НЕ ГАСИТ!

    Полагаю, что авто УШЛО к Вашему мужу безвозвратно!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж до регистрации брака брал кредит. Сейчас он в армии. Я нахожусь в декретном отпуске. С меня требуют проплату. Законно
читать ответы (1)
Машина куплена до брака, оформлена на мужа. Как переоформить на жену?
читать ответы (1)
Мой муж в 1995 году дал в долг одному человеку деньги Оформлена расписка (без юриста), там указано, что возврат денег по
читать ответы (1)
Здрпавствуйте! Машина куплена мужем до брака, часть стоимости взята в кредит, во время брака кредит платился из семейного
читать ответы (1)
Муж открыл счет в банке за 2 месяца до регистрации брака, на этот счет поступали его заработная плата, доходы семьи от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение