Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 247 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичТитова Татьяна АлексеевнаСмирнова Наталья ВладимировнаМашевская Полина ЮрьевнаПасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
05.09.2008 22:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Попала я в ситуацию не очень приятную. У меня сын (4 лет), от первого брака

, до и после развода мы были прописаны у моих родителей. Сейчас я снова вышла замуж, и при подаче документов на мою регистрацию в квартиру мужа, при заполнении всех бланков ни на одном из них не было указано о наличии или отсутствии детей, поэтому получилось так, чтобы якобы я укрыла существование ребёнка, о чём мне и сказал начальник паспортного стола. Теперь чтобы зарегистрировать сына мне нужно получить согласие отца и самое что интересно, о чём сказал мне нач. пасп. Стола, что прописку я получила не законно, т.к. не указала в бланках о существовании ребёнка, хотя ни в одном из них этой графы не было (зачем бы мне надо было скрывать?), и он сказал, что может сейчас спокойно признать сделку недействительной и моя прописка будет онулирована. Есть ли какой-нибудь у меня выход из сложившейся ситуации? Спасибо.

vip  номер вопроса №630955
прочитан 65 раз
Попала я в ситуацию не очень приятную. У меня сын (4 лет), от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93814
    05.09.2008 23:03

    МарияЙ Единственное, что вразумительногь можно понять из вашего вопроса и ответить вам, это то, что на регистрацию ребенка согласие отца обязательно.Все остальное, что ОН!!!! может "признать сделку /какую? недействительной и анулировать прописку/какую?/ уяснить трудно.Выход: получить согласие отца ребенка.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    05.09.2008 23:26

    Мария, здравствуйте! Вы, как я понимаю, заполняли форму № 6, в которой, все-таки, должны были указать своего ребенка, если прибыли вместе с ним в новое место жительства. Но если не указали, это никак не может повлиять на признание сделки недействительной.. Речь ведется о сделке найма, но начальник паспортного стола не имеете к ней никакого отношения. И не имеет права на ее оспаривание. А что касается несовершеннолетних детей - то они вселяются к нанимателям (коим Вы являетесь) без разрешения собственника жилого помещения ( ст. 679 Гражданского кодекса РФ).

    В связи с этим, пишите заявление о регистрации Вашего несовершеннолетнего ребенка по Вашему месту жительства, а, в случае отказа или других каких-то проблем, пишите жалобу в суд. Думаю, что при письменном общении, желание "оспаривать или аннулировать" сделку у начальника паспортного стола пропадет..

    Удачи!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 288
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 563
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 4372
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос