Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЛЛюдмила Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Наш дом расселяют. Стоим на очереди 22 года. Прописаны в 2-х комн.

Кв-ре, я бывший муж в разводе 20 лет, дочь 23 года, сын 15 лет. Кв-ра муниципальная. Что мы получим пр расселении?

номер вопроса №6309552
прочитан 10 раз
Наш дом расселяют. Стоим на очереди 22 года. Прописаны в 2-х комн.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    14.03.2015 22:26

    Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    14.03.2015 22:26

    Здравствуйте! Имеете право получить равноценное жилье или выкупную стоимость ст.32 ЖК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6076 | ответов: 19500
    14.03.2015 22:29

    Раз вы стоите на очереди, то получите по 18 кв. м на каждого. Скорее всего вам дадут 2-х комнатную вам и однокомнатную мужу. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2722 | ответов: 13484
    14.03.2015 22:39
    отредактирован
    14.03.2015 22:41

    Ваша семья должна получить 2 квартиры, поскольку считается уже как 2 семьи...

    Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1443
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8290
Консультация
Клаус Александр Александрович
•на сайте
Клаус А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 120
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16242
ответов: 50582
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"