Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Москва
14.03.2015 22:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 49

Скажите пож-ста правильно ли это?

4 месяца назад умер муж, (прожили в браке 28 лет, детей нет) и оставил завещание на меня (долю в квартире) ,составленное 5 лет назад. Проживали втроем в 2-х ком. кв-ре, квартира была приватизирована на его мать и мужа (я в ней не прописана) в договоре передачи сказано (БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ) сейчас свекровь отказывается идти в департамент делить доли, говорит если не определены то вся квартира будет моей. Скажите пож-ста правильно ли это? и по закону теперь я имею право на эту площадь? И куда мне обращаться?

номер вопроса №6309566
прочитан 12 раз
Скажите пож-ста правильно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    14.03.2015 22:25

    Если бы он была согласна, это можно было сделать через нотариуса. Но раз против вам придется обращаться в суд. Начинайте все же с нотариуса, открывайте наследственное дело.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 492 | ответов: 117 537
    14.03.2015 22:25

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ нужно принять наследство

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 279
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 22:26

    Для начала обращаться вам все равно надо к нотариусу.

    Если нотариус не выдаст свидетельство по причине невозможности определить долю наследственного имущества, придется обращаться в суд за определением долей.

    Если вам понадобится помощь, обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    14.03.2015 22:26

    Обратитесь к нотариусу и предъявите завещание.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 446
    15.03.2015 02:07

    Для начала откройте наследственное дело, потом можно будет идти в суд выделять долю и оформлять наследство.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11