Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Великий Новгород
14.03.2015 22:23
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 26

Так как у меня двое детей несовершеннолетних и одной моей зарплаты не хватит содержать детей и платить кредиты с такими

Я хочу развестись с мужем потому, что он набрал кредитов, не платил за них, теперь набежали штрафы и т.п. Я узнала об этом совсем недавно, теперь он стал пить и потерял работу. Могу я развестись с ним и оформить иск в банки по своим кредитам, чтобы с меня сняли проценты по кредитам, а разрешили погасить основной долг. Так как у меня двое детей несовершеннолетних и одной моей зарплаты не хватит содержать детей и платить кредиты с такими процентами? Есть у меня на это возможность или шанс? Сможет суд мне в этом помочь или даже не стоит на это рассчитывать?

номер вопроса №6309570
прочитан 12 раз
Так как у меня двое детей несовершеннолетних и одной моей зарплаты не хватит содержать детей и платить кредиты с такими процентами?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 22:26

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    14.03.2015 22:26

    Здравствуйте Елена!

    Кредит суд может разделить пополам, % не уберут.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

265 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 27461
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13293
ответов: 34781
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20579
ответов: 62470
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11