Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дата подачи

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
05.09.2008 в 22:34

Я потерпевшая сторона в ДТП, дата подачи документов 25.08.08,страховку не перечисляют, говорят ждите. Как действовать в этой ситуации?

номер вопроса №630958
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.09.2008 23:54
    отзывов: 118 Личная консультация

    Страховку обязаны выплачивать в течении 10 дней с момента подачи документов в страховую компанию. Вам необходимо сначала написать претензию с вопросом разьяснения невыплат, а в последующем подавать иск в суд на страховую компанию по невыплате.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.09.2008 00:15
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    Кроме того, если речь идёт об ОСАГО, то страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас она составляет 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда стаховых юрстов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пострадавшая сторона в дтп, но на момент дтп страховка закончилась, получу ли я компенсацию за причиненный ущерб?
читать ответы (1)
Я явился потерпевшей стороной в ДТП. Машина 2003 г. в. В результате экспертизы определяется ущерб, состоящий из двух
читать ответы (1)
Я потерпевшая сторона в ДТП. Виновник (водитель) ДТП как оказалось, не вписан в полис ОСАГО. Представитетель СК "Наста",
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Хотелось бы узнать: В каких случаях суд выносит решение о возмещении ущерба,
читать ответы (1)
Я потерпевшая сторона при ДТП, на момент ДТП авто у меня было без полиса осаго, так как купил за день и ехал по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение