Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 522

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 00:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Халатность врачей, в Питере, Костюшко, гробят мужчину - воспаление легких

, неправильная интубация, уже при смерти, сейчас говорят - теперь безнадежно, можно ли наказать??? ogz07@mail.ru

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6309612
прочитан 152 разa
Халатность врачей, в Питере, Костюшко, гробят мужчину - воспаление легких

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48308 | ответов: 173683
    15.03.2015 00:50

    ---обратитесь по данному факту в прокуратуру.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 00:50

    Да, обратитесь с жалобой в отдел здравоохранения, либо в страховую компанию с которой у Вас заключен договор ОМС, по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    15.03.2015 00:54

    Наказать можно, но сначала нужно доказать, что допущен дефект оказания медицинской помощи, повлекший негативные последствия. Если лечение по ОМС, обратитесь в мед.страховую компанию, выдавшую полис на больного, с заявление о проведении экспертизы качества медицинской услуги.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    15.03.2015 00:59

    Первично Вам необходимо созвониться с другими лечебными заведениями насчет возможной стабилизации Вашего супруга. Далее уже решать вопрос о наказании врачей.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 369 | ответов: 1732
    15.03.2015 10:15

    Да, самое главное надо истребовать из медучреждения всю медицинскую документацию связанную с лечением больного на основании 323 ФЗ. Переведите мужчину в другое лечебное учреждение. Потом обращайтесь в компанию, которая занимается вопросами медицинского права.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37973
Консультация
Краснощёкова Ирина Сергеевна
•на сайте
Краснощёкова И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 113
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6355
ответов: 22265
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5255
ответов: 16487
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"