Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устав не является договором

Коваленко Федор, г. Ялта
14.03.2015 в 22:33

Если Трудовой договор не зарегистрирован работодателем в уст. зак-ом порядке, является ли он недействительным, и можно ли его как доказательство предоставлять в суде?

номер вопроса №6309632
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 22:34
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    если Трудовой договор не зарегистрирован работодателем в уст. зак-ом порядке, является ли он недействительным, и можно ли его как доказательство предоставлять в суде?

    ---а как он должен быть зарегистрирован по вашему?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 22:33
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    14.03.2015 22:51
    отзывов: 14 830 Личная консультация

    Уважаемый Лыков Федор г. Ялта !

    Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

    1)Трудовой договор ;

    2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

    Поэтому после подписания Трудового договора один экземпляр остаётся у Работника другой у Работодателя.

    Кроме того:

    Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

    Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

    В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

    Поэтому исходя из выше изложенного при принятии на работу Работодатель ОБЯЗАН:

    - оформить ВСЕ необходимые документы, связанные с этим, включая ЗАПИСЬ в Трудовой книжке.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 14.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 22:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли видеозапись моего пребывания в ночном клубе как доказательство аморального образа жизни. Бывший муж (в разводе
читать ответы (1)
В трудовом договоре, заключенным с работодателем, указан график работы-дневной. Имеет ли право работодатель заставлять
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца. Является ли он иждивенцем и можно ли просить компенсацию
читать ответы (1)
Как забрать зарплату если трудовой договор не подписан и нет печати но есть свидетили снимки.
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от работы, если трудовой договор еще не вступил в силу? И как это повлияет на дальнейшее трудоустройство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение