Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как я могу вернуть полностью налоговый вычет (260000) рублей?

Виктор Петрович, г. Санкт-Петербург
Виктор Петрович Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 в 22:38

Я военный пенсионер с 2000 года. С 2001 по настоящий момент я работаю в компании. У меня белая заработная плата, с меня каждый год удерживают подоходный налог. В 2014 году я купил квартиру по договору купли-продажи. Как я могу вернуть полностью налоговый вычет (260000) рублей?

Спасибо.

номер вопроса №6309643
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 22:40
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Здравствуйте! да, можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Петрович Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 в 22:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военный пенсионер в 2014 году мне исполнится 60 лет какая надбавка к военной пенсии у меня будет.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер с 2004 года, в настоящее время работаю. Гражданского стажа около 10 лет. Живу в Архангельске, (В районе
читать ответы (1)
Я военный пенсионер с 2001 года. Службу проходил с 1980 года по 1990 год на кораблях Северного флота, в 1990 году переведен
читать ответы (1)
Я являюсь военным пенсионером с 2000 года. В 2013 году приватизировала жильё (55 кв.м) зарегистрированны на данной жилплощади
читать ответы (1)
Я военный пенсионер с 11 января 1999 года. Служил и сейчас работаю в районе Крайнего Севера. Имею я право на страховую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение