Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичШевченко Ольга ПавловнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБельдяева Наталья АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичСтепанов Андрей БорисовичКузин Евгений ИгоревичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Петрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я военный пенсионер с 2000 года. С 2001 по настоящий момент я работаю в компании.

У меня белая заработная плата, с меня каждый год удерживают подоходный налог. В 2014 году я купил квартиру по договору купли-продажи. Как я могу вернуть полностью налоговый вычет (260000) рублей?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6309643
прочитан 18 раз
Я военный пенсионер с 2000 года. С 2001 по настоящий момент я работаю в компании.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94634 | ответов: 281326
    14.03.2015 22:40

    Здравствуйте! да, можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23104
ответов: 113285
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29912
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 8393
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос