Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наиля, г. Крымск
14.03.2015 22:42
Россия, г. Крымск | Вопросов: 2

Видно что бойтся, сможем ли мы подать на нее в суд и лишить ее родительских прав?

У моего мужа от другой женщины есть дочка, ей 8 лет уже, не смотря на то что девочка была не желанной, муж отдал ей все свое сердце, но ее мама нам не разрешает с ней видиться теперь, видители все деньги о которых она только и думает муж потратил на меня, но это лож, любимый ей помогал во сем, давал деньги, ребенку помогал, ну нивчем ей не отказывал, а ей самой этот ребенок не нужен, девочка живет с бабушкой в одном городе. А сама она живет в другом городе, муж не лишен родительских прав, он хочет видиться с ней, но эта женщина запрещает даже подходить к ней, девочка при виде нас убегает сразу. Видно что бойтся, сможем ли мы подать на нее в суд и лишить ее родительских прав?

номер вопроса №6309670
прочитан 4 разa
Видно что бойтся, сможем ли мы подать на нее в суд и лишить ее родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    14.03.2015 22:43

    Здравствуйте.

    Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

    1.Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

    2.Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

    3.Злоупотребление родительскими правами;

    4.Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

    5.Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

    6.Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9226
ответов: 29080
Консультация
Панфилов Александр Михайлович
•на сайте
Панфилов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 83
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5957
ответов: 19900
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11