Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 225 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Игорь АлександровичМакриулина Любовь ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичПугачева Ирина АлександровнаЮнкин Евгений ВитальевичЦейтлин Елена ВадимовнаАгинский Станислав МихайловичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
14.03.2015 22:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

У мужа условный срок и отмечается два раза в месяц по вторникам.

Может ли он уехать в питер или крым поездом на неделю-не попадая под дату отмечания? Отмечается пол года уже без нарушений!

номер вопроса №6309693
прочитан 31 раз
У мужа условный срок и отмечается два раза в месяц по вторникам.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94809 | ответов: 281608
    14.03.2015 22:47

    Здравствуйте! Уехать сможет только с разрешения полиции.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23174 | ответов: 113504
    14.03.2015 22:48

    Здравствуйте.

    Нет, нужно отмечаться

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9313
    14.03.2015 22:57

    Меня умиляет, когда такие вопросы выясняют виртуально!

    Вы понимаете, что не видя приговора суда, Вам такое могут насоветовать, что ваш муж пойдет "солнцем палимый" отбывать наказание в места лишения свободы?

    Необходимо смотреть, какие обязанности были возложены приговором суда, кроме обязанности отмечаться.

    Если была возложена обязанность не покидать места жительства без уведомления УИИ, то об этом нужно поставить в известность УИИ и выезжать только по разрешению.

    Все решайте только с УИИ, Вы не знаете, что может быть в дороге. Вдруг поезд опоздает либо еще что-то случиться. Суд не будет это волновать, он обязан был явиться на регистрацию.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 22:58

    Согласно ч.2ст.74 УК РФ в случае, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, то суд по представлению органа,осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. При систематическом не исполнении условно осужденным возложенных на него судом обязанностей суд по представлению указанного органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч.3 ст.74 УК РФ)

    Получайте разрешение от полиции.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    15.03.2015 01:37

    Без уведомления и без разрешения УИИ не может уехать. Не советую Вам рисковать. Последствия могут быть необратимыми.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Анна, г. Москва
14.03.2015 22:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Константин прочтите внимательно -написано же в дату не попадает отмечания!

номер вопроса №6309728
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28503 | ответов: 74118
    14.03.2015 23:02

    в любом случае - без разрешение УИИ никуда уезжать он не может

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Анна, г. Москва
14.03.2015 23:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

На дачу ездит на неделю и приезжает отмечаться во время- причем здесь предупреждать УИИ

номер вопроса №6309797
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    14.03.2015 23:11

    А вы приговор суда внимательно прочитали?

    Или у вас единственное что отложилось в памяти - отмечаться в УИН?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Анна, г. Москва
14.03.2015 23:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Ущерб возмещен претензий нет' дали условку 1 год и 6месяцев- и отмечаться 2 раза в месяц -и было написано что не менять место жительство и работу, о подписке о не выезде была только при следствии перед судом и все.

номер вопроса №6309871
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9519 | ответов: 23409
    14.03.2015 23:34

    Ну а в чем вообще вопрос, если в приговоре не написано не покидать город, то никто вас за это не привлечет, опасность только в том, что может не успеть к сроку отметки в УИИ.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28584
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1169
ответов: 2948
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2477
ответов: 6738
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос