Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичДанилова Екатерина ВладимировнаТеймур Хагани СаядуллаОсипова Наталья ВладимировнаЗамятина Ольга АлександровнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лада, г. Одинцово
05.09.2008 23:27
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Очень надеюсь на то что Вы мне ответите, заранее спасибо! У меня такая ситуация.

У меня сын, ему 6 лет. Ребенок родился в гражданском браке, мы не были зарегистрированы, но ребенка он официально усыновил и дал свою фамилию. Когда ребенку исполнилось 2 годика мы разошлись, через несколько месяцев от знакомых я узнала что он переехал в Нью-Йорк и женился там. За 4 года, он ни разу не позвонил и не помогал материально. Я не знаю является ли он уже гражданином Америки или еще нет, и не знаю адреса, только точно знаю что в этом городе. Могу ли я подать на него алименты, как мне это правильно сделать и куда лучше обратиться? А если можно то за какой срок он должен выплатить? С уважением. Лада.

номер вопроса №630970
прочитан 195 раз
Очень надеюсь на то что Вы мне ответите, заранее спасибо! У меня такая ситуация.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    05.09.2008 23:35

    Вы имеете полное право подать на него иск о взыскании алиментов, начисление будет производится с момента официального обращения в суд. В исковом заявлении вы можете указать его предыдущий адрес проживания на территории Россиит, в суде скажете, что где в настоящее время проживает не знаете, в данном случае расмотение возможно по принцпу ст.29 ГК РФ. При получении решении суда и исполнительного листа вы подаете се документы в службу судебных приставов исполнителей и уже приставам говорите, что знаете, где проживает отец ребенка, и приставы будут инициировать розыск через посольство ддля исполнения судебного решения. Это наиболее простой и оптимальный вариант для вас.

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    05.09.2008 23:40

    Уважаемая Лада! Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов к мировому судье по своему месту жительства. Алименты будут начисляться со дня поступления искового заявления в суд, и решение о взыскании алиментов будет принято. Однако, в связи с тем, что отец ребенка не имеет постоянного источника доходов, и вообще - находится неизвестно где, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума для детей на дату взыскания. Постановлением Правительства Московской области от 15 февраля 2008 г. N 98/5 установлена величина прожиточного минимума в Московской области за IV квартал 2007 года для детей - 4189 рублей. Т.е. - алименты составят чуть более 2000 рублей. Кроме того, решение российского суда вовсе не является обязательным на территории США, т.е. оно будет являться только основанием для взыскания алиментов по законодательству США. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Большое спасибо за ответ ,Дмитрий Константинович. С уважением. Лада
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    06.09.2008 05:01

    Вы можете взяскать алименты как по рос. законодательству, так и по законодательству штата Нью-Йорк. Если нужно, могу рекомендовать адвоката с лицензией в этом штате.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1283
ответов: 3727
Консультация
Теймур Хагани Саядулла
•на сайте
Теймур Х.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1138
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12068
ответов: 36388
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1995
ответов: 5683
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Алименты"юристы из города Одинцово по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос