Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 602 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разин Олег СергеевичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичИванова Елена ГеоргиевнаМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наиля, г. Крымск
14.03.2015 22:48
Россия, г. Крымск | Вопросов: 2

Можно ли лишить родительских прав мать, которая почти не живет с девочкой

и при этом не разрешает нам с ней видится, мой муж хочет видится с дочкой, он не лишен родительских прав. А эта женщина просто соль сыпет на рану! Девушке эта девочка не нужна и нам не разрешает приютить ее. Что делать?

номер вопроса №6309708
прочитан 32 разa
Можно ли лишить родительских прав мать, которая почти не живет с девочкой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94859 | ответов: 281708
    14.03.2015 22:51

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1134 | ответов: 4528
    15.03.2015 08:24

    Для начала установите порядок общения с ребенком, когда ребенок освоится с отцом, можно будет думать о дальнейшем

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
Наиля, г. Крымск
14.03.2015 22:56
Россия, г. Крымск | Вопросов: 2

А что можно сделать,для того чтобы мы смогли общаться с девочкой? Никакого судебного заседания не было, мать сама для себя так решила,девочка изменилась, так говорят многие,стала замкнутой, матери до нее нет и дела

номер вопроса №6309756
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 23:07

    Обратитесь в суд, и определите порядок общения с ребенком.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50339
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Крымскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Крымск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос