Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 207
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Наиля, г. Крымск
14.03.2015 22:48
Россия, г. Крымск | Вопросов: 2

Можно ли лишить родительских прав мать,

которая почти не живет с девочкой и при этом не разрешает нам с ней видится, мой муж хочет видится с дочкой, он не лишен родительских прав. А эта женщина просто соль сыпет на рану! Девушке эта девочка не нужна и нам не разрешает приютить ее. Что делать?

номер вопроса №6309708
прочитан 33 разa
Можно ли лишить родительских прав мать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 476 | ответов: 292 995
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 22:51

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    15.03.2015 08:24

    Для начала установите порядок общения с ребенком, когда ребенок освоится с отцом, можно будет думать о дальнейшем

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
Наиля, г. Крымск
14.03.2015 22:56
Россия, г. Крымск | Вопросов: 2

А что можно сделать,для того чтобы мы смогли общаться с девочкой? Никакого судебного заседания не было, мать сама для себя так решила,девочка изменилась, так говорят многие,стала замкнутой, матери до нее нет и дела

номер вопроса №6309756
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    14.03.2015 23:07

    Обратитесь в суд, и определите порядок общения с ребенком.

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111