Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протокол о нарушении ПДД

Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
14.03.2015 в 22:55

1)Возможно ли направить протокол о нарушении ПДД в суд до вынесения постановления ГИБДД и, если возможно, порядок действий?

2) Если в протоколе о нарушении ПДД указано время и дата, когда необходимо явиться для получения постановления и я не могу этого сделать по причине нахождения в командировке (в ГИБДД этого не знают, т.е. просто не явился), постановление мне должны направить почтой?

номер вопроса №6309735
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.03.2015 23:03
    отзывов: 3 957 Личная консультация

    1) Возможно (но, смотря кому)));

    2) Пришлют почтой.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
14.03.2015 в 23:19

А порядок действий по первому вопросу?

номер вопроса №6309843
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.03.2015 23:22
    отзывов: 3 957 Личная консультация

    Вы весьма абстрактно его сформулировали.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
14.03.2015 в 23:28

Каков порядок моих действий при моем желании направить на рассмотрение в суд протокол о нарушении ПДД, не дожидаясь вынесения постановления ГИБДД? Мне обратиться в ГИБДДили суд?

номер вопроса №6309879
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.03.2015 23:31
    отзывов: 3 957 Личная консультация

    К сожалению, Ваше желание не подкреплено правовыми нормами. Подобные действия не предусмотрены законом.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
14.03.2015 в 23:33

Но до этого Вы писали, что возможно.... Или Вы меня неправильно поняли?)

номер вопроса №6309897
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.03.2015 23:38
    отзывов: 3 957 Личная консультация

    Возможно это было бы, если бы Вы были инспектором ДПС.

    Он действительно направляет протокол и все документы в суд в определённых случаях.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Казань
    14.03.2015 в 23:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Протокол о нарушении ПДД-24.05.2014. Далее постановление суда по делу об административных правонарушениях от 14.08.2014.
читать ответы (1)
Если написал несогласие с протоколом о нарушении пдд, вызовут в суд? и что будет если всё таки я буду виноват?
читать ответы (1)
Гибдд выписан протокол о нарушении пдд. с протоколом не согласна. Вызывали на группу разбора, доказать мою вину не смогли
читать ответы (1)
Протокол о нарушении ПДД (превышение скорости) составлен 4.08.13 Постановление о штрафе 9.12.13.
читать ответы (1)
Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение