Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 891

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Заур, г. Владикавказ
14.03.2015 23:00
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Мой дед репрессирован в 1930 г. за участие в повстанческой организации.

Реабилитирован в начале 90-х. Отец мой был признан также репрессированным, так как находился с дедом в лагерях какое то время. Могу ли я, как внук реабилитированного претендовать на льготы, предусмотренные законодательством и пытаться вернуть конфискованное у деда имущество.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6309750
прочитан 29 раз
Мой дед репрессирован в 1930 г. за участие в повстанческой организации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23314 | ответов: 113963
    14.03.2015 23:06

    Здравствуйте.

    Льготы и компенсации лицам, подвергшимся политическим репрессиям, включая / право на первоочередное получение жилья в случаях, если они утратили право на занимаемое жилое помещение в связи с репрессиями и в настоящее время нуждаются в улучшении жилищных условий, а также право на проживание в местностях и населенных пунктах, где они проживали до применения к ним репрессий

    02 - право на получение беспроцентной ссуды и первоочередное обеспечение строительными материалами для строительства жилья проживающим в сельской местности

    03 - первоочередное получение путевок для санаторно - курортного лечения и отдыха

    04 - внеочередное оказание медицинской помощи и обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей с 50%-ной скидкой их стоимости

    05 - право на бесплатное получение автомобиля, принятого в регионе в качестве базового для бесплатного обеспечения инвалидов, или мотоколяски

    06 - бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в пределах административного района проживания

    07 - бесплатный проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов

    08 - бесплатный проезд один раз в год (туда и обратно) по территории Российской Федерации железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом с 50%-ной скидкой со стоимости проезда

    09 - снижение размера оплаты жилой площади, коммунальных услуг, стоимости топлива на 50% в пределах норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации

    10 - первоочередную установку телефона

    11 - бесплатную установку телефона

    12 - первоочередное вступление в садоводческие товарищества и жилищно - строительные кооперативы

    13 - первоочередной прием в дома - интернаты для престарелых и инвалидов, проживание в них на полном государственном обеспечении с сохранением не менее 25% назначенной пенсии

    14 - бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, фарфора и металлокерамики) в государственных и муниципальных медицинских учреждениях, льготное обеспечение другими протезно - ортопедическими изделиями

    15 - льготное обеспечение продовольственными и промышленными товарами

    16 - бесплатную консультацию адвокатов по вопросам, связанным с реабилитацией

    17 - единовременную компенсацию из расчета три четверти установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда за каждый месяц лишения свободы, но не более 100 установленных законодательством Российской Федерации минимальных размеров оплаты труда

    18 - право на получение денежной компенсации расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним гражданам, имеющим право на получение бесплатного транспортного средства

    19 - право на получение денежной компенсации транспортных расходов инвалидам, имеющим право на бесплатное обеспечение транспортным средством, но не получившим его

    20 - приобретение автомобиля любой марки с зачетом стоимости полагающегося инвалиду бесплатного транспортного средства - автомобиля или мотоколяски

    21 - право на наследование в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, транспортных средств, полученных инвалидом бесплатно или приобретенных им с зачетом стоимости полагающегося бесплатного транспортного средства, в случае смерти инвалида

    22 - право на возврат конфискованного, изъятого и вышедшего иным путем из владения в связи с репрессиями имущества, либо возмещение его стоимости, либо выплату денежной компенсации

    50 Льготы лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, включая / право на первоочередное получение жилья в случаях, если они утратили право на занимаемое жилое помещение в связи с репрессиями и в настоящее время нуждаются в улучшении жилищных условий, а также право на проживание в местностях и населенных пунктах, где они проживали до применения к ним репрессий

    51 - право на получение беспроцентной ссуды и первоочередное обеспечение строительными материалами для строительства жилья проживающим в сельской местности

    52 - первоочередное получение путевок для санаторно - курортного лечения и отдыха

    53 - внеочередное оказание медицинской помощи и обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей с 50%-ной скидкой их стоимости

    54 - бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным и водным транспортом общего пользования (кроме такси) в пределах административного района проживания

    55 - бесплатный проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов

    56 - снижение размера оплаты жилой площади, коммунальных услуг, стоимости топлива на 50% в пределах норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Заур, г. Владикавказ
14.03.2015 23:13
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1
номер вопроса №6309825
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48402 | ответов: 173929
    14.03.2015 23:15

    ---у вас нет такого права

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25921 | ответов: 69285
    14.03.2015 23:16

    Нет, не можете.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3553
ответов: 10218
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 3950
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 94
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8629
ответов: 29764
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Прочее"юристы из города Владикавказ по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос