Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Зиля, г. Уфа
Зиля
14.03.2015 в 23:05
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Иск долевое строительство

Купила квартиру с участием в долевом строительстве, подала иск за неустойку 7 месяцев. На предварительном заседании юрист (ответчика) сказал: если не мировую, то он подаст встречный иск т.к. я получила квартиру с площадью 34,5 а не 33,26 и еще в кадастровом паспорте не учтен балкон, балкон + разница от площади я останусь им должна. Балкон квартиры входит или нет в общую площадь. А с другой стороны я не просила у них увеличит площадь квартиры. На самом то деле размеры периметров меньше чем указаны в кадастровом паспорте: на 4, 5,и 10 см.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6309758
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 353

    разница от площади я останусь им должна.

    ---пусть подаёт. при проведении судебно строительной экспертизы. возможно что они вам должны останутся

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шарипов Рустем Арифович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 102 | ответов: 476

    Вы случайно не с ТРЕСТ 3 судитесь?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение