Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПлахутин Роман АлександровичДанилова Екатерина ВладимировнаДеменева Тамара ЛеонидовнаАртёменко Иван АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антониа, г. Кёльн
06.09.2008 00:22
Германия, г. Кёльн | Вопросов: 1

У меня вопрос наследства. У нас умерла бабушка на Украине

У меня вопрос наследства.

У нас умерла бабушка на Украине, остался дом с участком земли, мы проживаем сейчас за пределами Украины. Ее родной сын умер, я с ним в разводе с 1995 года, остались общие дети, т.е. прямые внуки умершей . Мы подали на наследство. Но родной брат умершей считает все наследство своим, обосновывая это тем, что мы там не проживали и не были прописаны, но он не подал на наследство в нотариус. Сейчас он собирается судиться.

Вопрос, имеет ли он право на наследство имеет ли он шансы выиграть дело и если да, то какова его доля в этом?

Большое вам спасибо за ответ и консультацию

С ув. Антониа.

номер вопроса №630976
прочитан 20 раз
У меня вопрос наследства. У нас умерла бабушка на Украине

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    09.09.2008 09:49

    Уважаемая Антонина! Брат наследодателя является наследником второй очереди

    Наследники второй очереди наследуют только если нет наследников 1 очереди.

    В силу ст. 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, то есть Вашим детям. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5013
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Кёльнюристы по теме "Завещание"юристы из города Кёльн по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос