Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антониа, г. Кёльн
Антониа
06.09.2008 в 00:22
Германия, г. Кёльн | Вопросов: 1

Вопрос, имеет ли он право на наследство имеет ли он шансы выиграть дело и если да, то какова его доля в этом?

У меня вопрос наследства.

У нас умерла бабушка на Украине, остался дом с участком земли, мы проживаем сейчас за пределами Украины. Ее родной сын умер, я с ним в разводе с 1995 года, остались общие дети, т.е. прямые внуки умершей. Мы подали на наследство. Но родной брат умершей считает все наследство своим, обосновывая это тем, что мы там не проживали и не были прописаны, но он не подал на наследство в нотариус. Сейчас он собирается судиться.

Вопрос, имеет ли он право на наследство имеет ли он шансы выиграть дело и если да, то какова его доля в этом?

Большое вам спасибо за ответ и консультацию

С ув. Антониа.

номер вопроса №630976
прочитан 29 раз
Теги: Наследники второй очереди, Доли наследников по закону, ГК РФ, Дом с участком, Участок земли, Общий ребенок, Право на наследство,

1 ответ на вопрос по теме "Вопрос, имеет ли он право на наследство имеет ли он шансы выиграть дело и если да, то какова его доля в этом?"

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 860 | ответов: 4 898

    Уважаемая Антонина! Брат наследодателя является наследником второй очереди

    Наследники второй очереди наследуют только если нет наследников 1 очереди.

    В силу ст. 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, то есть Вашим детям. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы