Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Светлана, г. Новоуральск
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 12

А не за весь отпуск. Так сколько дней отпуска мне должны были компенсировать?

Я уволена по сокращению штата, проработала более 5.5 месяцев в расчетном году. По п.28 постановления НКТ ССС от 30.04.1930 и статье 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (или за ВСЕ неиспользованные отпуска). При этом ПОЛНУЮ компенсацию получают работники, проработавшие от 5,5 до 11 месяцев, – если они увольняются по сокращению штата. Полная компенсация начисляется в размере среднего заработка за срок полного отпуска (п. 29 Правил). Мне же выплатили компенсацию за проработанное время. А не за весь отпуск. Так сколько дней отпуска мне должны были компенсировать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6309774
прочитан 18 раз
А не за весь отпуск. Так сколько дней отпуска мне должны были компенсировать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    14.03.2015 23:04

    Здравствуйте.

    Полностью

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11