Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Andre, г. Санкт-Петербург
Andre
06.09.2008 в 00:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В милиции объяснения не принимают, нужно платить штраф.

У меня просрочка паспорта полгода, возможности не было поменять, хоть и учусь в Питере. В милиции объяснения не принимают, нужно платить штраф. Так ли зто?

номер вопроса №630979
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 166 | ответов: 112 272

    Увы.

    КоАП РФ.

    "

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение