|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93193
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Архангельск
Виктория
14.03.2015 в 23:04
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 7

Могу ли я отказаться и настоять на выплате денежного возмещения,

Меня затопили соседи сверху. В настоящее время решаем с ними вопрос о возмещении вреда. Соседи предлагают для ремонта своего работника и материалы, которые оплатят они. Могу ли я отказаться и настоять на выплате денежного возмещения, так как хочу чтобы ремонт делал уже проверенный мной мастер? Если нет, то могу ли я настаивать на заключении договора с работником соседей на проведение ремонтных работ, чтобы в случае, если меня не устоит качество выполненных работ, предъявить претензии? Что делать, если соседи согласны возместить только часть ущерба: подавать иск на весь ущерб или только на ту его часть, с которой они не согласны?

номер вопроса №6309791
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я отказаться, Меня затопили соседи, Проведение ремонтных работ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Что делать, если соседи согласны возместить только часть ущерба: подавать иск на весь ущерб

    - Делать ремонтно-строительную оценку и предъявлять иск в суд.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы