Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
14.03.2015 23:09
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Нужно ли рег-ся как ИП, есть ли вариант не платить, какие штрафы грозят?

Работаю полный день-электромонтер, после оф. работы подрабатываю - услуги электрика, электромонтаж. Доход когда как, от 1000 до 10 000 руб. в месяц. Как быть с налогами, т.к. делаю саморекламу - визитки, объявления, реклама на личном авто. Нужно ли рег-ся как ИП, есть ли вариант не платить, какие штрафы грозят? Заранее спасибо.

номер вопроса №6309803
прочитан 24 разa
Нужно ли рег-ся как ИП, есть ли вариант не платить, какие штрафы грозят?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    14.03.2015 23:28

    Здравствуйте! Это незаконная предпринимательская деятельность.

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.Статья 14.1.КоАП

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Россервис
•на сайте
Россервис
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 10
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Афанасьев Евгений Николаевич
•на сайте
Афанасьев Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 123
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16346
ответов: 42979
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11