Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 217

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Чайкина Татьяна Сергеевна, г. Волгодонск
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 17

Подскажите пожалуйста, умер папа в браке с мамой была куплена квартира

, но квартира была оформлена на маму. Делится ли квартира по наследству или она только мамина?

номер вопроса №6309805
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, умер папа в браке с мамой была куплена квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28510 | ответов: 74128
    14.03.2015 23:13

    если квартира куплена в браке - то половина в ней - папина, и данная половина наследуется после смерти папы

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23206 | ответов: 113604
    14.03.2015 23:14

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ мама получить 50% супружескую долю и 50 от 1/2 доли 50 получит в силу ст.1112 ГК РФ согласно первой очереди

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос