Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Кострома
15.03.2015 00:59
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Может ли работодатель без согласия перевести на другое место и если да,

В связи с тем, что сотрудница выходит из декрета, работодатель переводит на другое место работы. У нас есть сотрудники, которые принимались на временной основе (замещение во время декрета), мой договор на постоянной. Может ли работодатель без согласия перевести на другое место и если да, то есть ли какие-то условия, чтобы отказаться от перевода?

номер вопроса №6309817
прочитан 99 раз
Может ли работодатель без согласия перевести на другое место и если да,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 528 | ответов: 117 656
    15.03.2015 01:00

    Здравствуйте.

    Нужно Ваше согласие обязательно. Работодатель обязан и по выходу из декрета эту должность предоставить. Но это его трудности

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кристина, г. Кострома
15.03.2015 01:09
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

А как быть, если во внутреннем трудовом расплрядке есть пункт, где сказано , что работодатель может без согласия перевести сотрудника( в трудовом договоре подобного пункта нет)?

номер вопроса №6310153
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 01:15

    Он противоречит закону, следовательно, недействителен.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 2226
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11