Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Спасск-Дальний
14.03.2015 23:14
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 1

С мужем сейчас разводимся, на раздел имущества заявление не подавали.

Меня зовут Диана, я мать троих детей. С мужем сейчас разводимся, на раздел имущества заявление не подавали. Муж приходится отцом третьего ребенка. Жить совместно не представляется возможность. Мы купили дом под материнский капитал, когда были женаты (материнский капитал я получала на второго ребенка). Сейчас живу со своими родственниками, но очень хочу продать старый дом в с.Красный Кут и купить новый в городе Спасске-Дальнем. Муж не соглашается. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Дети после развода остались со мной.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6309827
прочитан 80 раз
С мужем сейчас разводимся, на раздел имущества заявление не подавали.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 481 | ответов: 117 503
    14.03.2015 23:17

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ поровну можете разделить

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    14.03.2015 23:18

    Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества, выделяйте свою долю с детьми и продавайте свою долю, согласие мужа не требуется

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 23:27
    отредактирован
    14.03.2015 23:28

    Дом, купленный на МК,должен быть оформлен не только на Вас с мужем, но и на детей, то есть доли всех уже должны быть определены!

    Никакого выделения в судебном порядке уже не нужно.

    Чтобы продать доли детей, Вам необходимо будет не только согласие органов опеки и попечительства, но и Вашего мужа. Если его Вы не получите, то доли детей не продадите.Это первое.

    Второе-чтобы продать доли детей (и свою) Вы обязаны будете предложить их приобрести Вашему мужу, а муж не может купить их у своих несовершеннолетних детей (закон запрещает)....

    Да и не думаю, что Вы в селе сможете продать доли в праве...Кто их купит, чтобы проживать в одном доме с Вашим мужем?

    Поэтому, договаривайтесь с ним по хорошему. Вы сможете продать только весь дом полностью (доли детей с согласия опеки, которое Вы получите, если приобретете детям аналогичное жилье).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5994
ответов: 19451
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9990
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4158
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 28508
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11