Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаМелентьева Ирина ВасильевнаГалкина Ольга НиколаевнаДударенко Алексей ФёдоровичФёдорова Ольга АнатольевнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Иваново
14.03.2015 23:17
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Вопрос: Подав какой иск и куда (районный суд или мировой суд) я могу взыскать

компенсацию за причинённый мне ущерб по заливу моей квартиры из вышерасположенной квартиры?

На руках у меня имеется экспертиза о стоимости востановительного ремонта сделанная авторизованным независимым экспертом. Необходимо учесть что:

пролив моей квартиры из вышерасположенной квартиры имел место в декабре 2014. Имеется акт управляющей компании (УК) от декабря 2014, фиксирующий факт свершившегося, с указанием в качестве причины пролив по небрежности пользования сантехническими приборами в вышерасположенной квартире. Собственником вышерасположенной квартиры по справке из Росреестра значится умерший в 2011 гражданин, но квартира сдана в наём иностранным гражданам которые и виновны в проливе моей квартиры. Указанные квартиранты отказываются компенсировать нанесённый ущерб, собственника лично не знают т.к. деньги за аренду передают через посредницу приходящую за деньгами. Мной было подано заявление в декабре 2014 в районный ОП (полицию) на имя начальника ОП (т.к. с участковым невозможно было встретиться в виду регулярного его отсутствия в установленныце часы приёма) с требованием установить личность актуального собственника вышерасположенной квартиры, а так же личности арендаторов и законности их пребывания в квартире (копия заявления в УК о факте залива была приложена к моему заявлению). Ответ из РОП на указанное заявление в рОП не получен до сих пор, хотя по уверению участкового и секритариата РОП (в телефонных разговорах в феврале 2015) ответ был выслан по почте обыкновенным письмом в конце января 2015. На сегодняшний день с участковым невозможно связаться ни по телефону ни в участке в часы приёма. Секритариат ОП отсылает к участковому мотивируя что у них нет копий отосланного мне почтой ответа участкового.

В свете указанного на чьё имя в качестве ответчика я должен подавать иск? И какие рекомендации вы могли бы мне дать в сложившейся ситуации?

номер вопроса №6309837
прочитан 19 раз
Вопрос: Подав какой иск и куда (районный суд или мировой суд) я могу взыскать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23111 | ответов: 113335
    14.03.2015 23:20

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11158 | ответов: 29103
    14.03.2015 23:33

    Подайте иск к городской администрации (муниципалитету), поскольку бывший собственник умер, а наследники права собственности не зарегистрировали, поэтому квартира является выморочным имуществом и перешла в собственность муниципального образования. Суд сделает запрос нотариусу выдавалось ли свидетельство о принятии наследства кому-либо из наследников. Если выяснится, что выдавалось, заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего (наследника\ов).

    При цене иска до 50 тыс.руб. подсудность мирового судьи, от 50 тыс. - районного суда.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Константин, г. Иваново
14.03.2015 23:27
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Ответ от 14.03.2015 23:20 Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?

Константин: заявление куда?

номер вопроса №6309873
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    14.03.2015 23:30
    отредактирован
    14.03.2015 23:31

    вы можете узнать собственника квартиру в росеестре,а куда подавать зависит от суммы ущерба

Константин, г. Иваново
14.03.2015 23:42
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Проблема состоит в том что у меня не имеется документального подтверждения факта СМЕРТИ СОБСТВЕННИКА. эта новость получена мной со слов соседей

номер вопроса №6309924
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11158 | ответов: 29103
    14.03.2015 23:50

    Пишите в заявлении, что со слов соседей собственник умер, просите суд сделать запрос в орган ЗАГС о регистрации смерти ФИО.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Константин, г. Иваново
15.03.2015 00:03
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1
номер вопроса №6310002
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 00:07

    Обратитесь к любому юристу в личную консультацию, вам ответят.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47913
ответов: 172607
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2075
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26813
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Иваново по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос