Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Короче злостный уклонист. Мне идти в военкомат?

Алексей, г. Приозерск
Алексей Россия, г. Приозерск
06.09.2008 в 01:15

Меня зовут Алексей мне 29 лет. Ну жен военный билет. Не служил, не куда не ходил, ни чего не подписывал, ни каких отсрочек не получал. Короче злостный уклонист. Мне идти в военкомат? И что мне там будет? Заранее спасибо. И если можно по подробнее.

номер вопроса №630984
прочитан 2332 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.09.2008 05:53
    отзывов: 7 Личная консультация

    В случае Вашего обращения в военкомат, Вы можете быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 238 УК РФ (уклонение от прохождения военной или гражданской альтернативной службы), а также к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (неисполнение обязанности по воинскому учету). Для более подробного ответа необходима более подробная информация о способах Вашего уклонения от призыва, извещения Вас со стороны военкомата, и появились ли у Вас за период уклонения обстоятельства дающие право на отсрочку или освобождение от военной службы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Юлия мне 29 лет я сирота. Могу ли я получить жилье, как сирота? Я не замужем и без детей. За не знанием закона
читать ответы (1)
Меня зовут Сабина мне 19 лет. О кредите я не знала и вовсе, документы не видела, мама не когда не рассказывала мне о нем
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей мне 27 лет. Имею среднее-авто-специальное оброзование. В армии не служил. Могу ли я устроиться на работу
читать ответы (1)
Мне 29 лет и пришла повестка, я не служил еще в армии, но у меня младший брат служит ато как мне быть.
читать ответы (1)
Меня зовут Илья, мне 25 лет (не женат, детей нет, не судим, в армии служил (ВВМВД) я приехал в Краснодарский Край в г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение