Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Иванович, г. Кашира
Россия, г. Кашира | Вопросов: 4

В бумаге сказано, что выделено два участка общей площадью 13 соток.

Имеется давнишняя бумага на земельный участок (не дача). Сейчас решили оформить право собственности. В бумаге сказано, что выделено два участка общей площадью 13 соток. Из сельсовета приехала тетя, померила участки и оказалось, что площадь участков 12 и 10 соток. При этом один из участков свободен от строений (10 соток) и потенциально может быть дорого реализован. Второй участок находится в деревне и имеет строения. Тетя сказала, что она оформит участок в деревне целиком, а от отдельного участка оттяпает излишки. Вопрос похоже будет упираться в оформление "по-договоренности".Какие наши действия, какие права в данном случае.

Прошу проконсультировать.

vip  номер вопроса №630985
прочитан 27 раз
В бумаге сказано, что выделено два участка общей площадью 13 соток.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    06.09.2008 14:24

    Решение вопроса зависит от продолжительности периода выремении, в течении которого Вы непрерывно добросовестно и открыто и владели как собственным недвижимым имуществом указанными земельными участками по их фактической площади. Согласно ч.1 ст. 234 ГК РФ гражданин , не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). В связи с этим Вы вправе обратиться в установленном законом порядке в суд с требованием о признании права собственности на указанные земельные участки в силу приобретательной давности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 481
ответов: 1038
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3100
Консультация
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11