Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мед для гинекологии

Елена, г. Заринск
Елена Россия, г. Заринск
06.09.2008 в 05:32

Объясните, пожалуйста, обязана ли я проходить гинеколога для получения мед справки на водительское удостоверение, без этой справки я не могу пройти техосмотр, но и не понимаю причем здесь гинеколог и мои умения водителя. Где найти обязательный перечень специалистов для данной мед справки? Если женщин отправляют к геникологу, то мужчин? Спасибо.

номер вопроса №630990
прочитан 94 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    06.09.2008 06:34
    отзывов: 7 Личная консультация

    Уважаемая Елена. В соответствии с Перечнем общих мед. противопоказаний относящихся в том числе и к водителям, утвержденного Минзравом и медпромом РФ от 14.03.96 г. №90 одним из мед. противопоказаний для управления транспортным средством является нарушение менструальной функции. Таким образом, по видимому Вам придется пройти осмотр гинеколога.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Заринск
    06.09.2008 в 05:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Объясните пожалуйста могу ли я повесить инф. вывеску мини отель на фасаде первого этажа многоквартирного жилого дома.
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста, могу ли я, иметь право на получение единовременной выплаты на покупку жилья, согласно закона о
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста, могу ли я, иметь право на получение единовременной выплаты на покупку жилья, согласно закона о
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, должна ли я проходить диспансеризацию для заполнения мед книжки, там где определил работодатель, если
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать мочу при получении мед справки на водительское удостоверение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение