Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаДякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичПронина Анна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Розалия, г. Воронеж
14.03.2015 23:38
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

После смерти сына (2012 год) в 2014 году вступила в наследство (1/3 части квартиры).

В 2015 году получила письмо (заказное) с просьбой погасить долг, который якобы брал сын. О наличии долговой расписки ничего не известно. Требует выплатить долг иначе будет подавать иск в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Знаю, что по закону несу ответственность за обязательства сына, так как вступила в наследство, но была ли расписка и писал ли ее сын. Должна ли расписка быть заверена нотариально?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6309904
прочитан 13 раз
После смерти сына (2012 год) в 2014 году вступила в наследство (1/3 части квартиры).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 23:39

    Это все можете установить в суде. Если будут сомнения в подлинности, вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23188 | ответов: 113517
    14.03.2015 23:40

    Здравствуйте.

    Вы обязаны выплатить долг, если вступили наследство

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    15.03.2015 00:17

    Если долг реальный, надо платить.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    15.03.2015 21:41

    Розалия, доброго времени суток! Не делайте поспешных решений, это могут быть и мошенники, которые вас хотят обмануть. Без расписки или иного документа, подтверждающего заем вашего сына, не соглашайтесь отдавать никаких денег.

    __
    Любые вопросы по недвижимости. Ипотека, материнский капитал. Наследство. Приватизация. Судебные споры. Тел. 8-908-149-39-29.

Похожие вопросы:

Задать вопрос