Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Курилова, г. Орск
Елена Курилова
14.03.2015 в 23:38
Россия, г. Орск | Вопросов: 0

Обязана ли она, после переоформления квартиры,

У моей подруги умерла бабушка, она платила за капитальный ремонт. Моя подруга не хочет платить за капитальный ремонт после переоформления квартиры на себя, так как не известно когда он будет производиться и нет договора вообще. Квартира приватизирована на дедушку, он умер 10 лет назад, а на него всё ещё приходит квитанция. Обязана ли она, после переоформления квартиры, платить за капремонт и должна ли она как-то переделать приватизацию на себя? Заранее спасибо большое!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6309907
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 133 | ответов: 132 159

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ долги наследники оплачивают

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 018 | ответов: 17 173

    Коллега! При чём здесь долги-то? Вопрошающая спрашивает, ДОЛЖНА ли именно она платить за кап. ремонт после того, как данная квартира перейдёт в её собственность.

    Так вот - ДОЛЖНА!!! В силу Главы IX ЖК РФ и независимо от того есть ли договор или нет.

    А Вы, коллега, как порой с Вами случается - пальцем в небо!..

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение