Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Показания ребенка

Света, г. Тольятти
Света Россия, г. Тольятти
06.09.2008 в 07:07

Скажите, по какой статье судить человека, который лишает меня прав на дочь, и до решения суда не дает мне общаться с дочкой, нарушает ст.68 СК РФ. Не дает самым наглым образом, удерживая и документы. Понятно, этому человеку надо показания ребенка против меня, а если он побудет один день со мной, у меня и останется.

Даже уже был суд, я имею права пока, а все - равно, даже обращалась в милицию, а они почему - то стали допрашивать мою дочь (участковый и инспектор по делам несовершеннолетних) с кем девочка хочет жить. Даже судья пока не посчитал нужным этого делать. По какой статье судить этого человека, нарушившего ст.68 СК РФ? На девочку оказывается давление, это понятно.

номер вопроса №630993
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.09.2008 07:14
    отзывов: 9 489 Личная консультация

    Уважаемая, Светлана! Родители, имеют равные права на ребенка. Не 50 на 50, а каждый по 100 %. Поэтому, если о месте жительства ребенка договориться не удается, то споры решаются в районном суде. В порядке гражданского судопроизводства. Никаких оснований для возбуждения уголовного дела на сегодня нет..........

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд лишил меня прав на 18 месяцев, по статье ч. 1 12.24.хотя прстрадавшая в ДТП была моя подруга и не имела ко мне претензии
читать ответы (1)
Суд постановил лишить меня прав на год по статье причинение лёгкого вреда здоровью, хотя по статье предусмотрен и штраф
читать ответы (1)
Суд лишил меня прав на 2 года и штраф 30 000 руб как обжаловать решение.
читать ответы (1)
Мировой судья лишил меня прав на 4 месяца, это решение я обжаловал в городском суде. Там это дело закрыли, за отсутствием
читать ответы (1)
Суд лишил меня прав без моего ведома я не видал не протокола не повестки в суд. права у меня были на руках так ка я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение