Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Севастополь
15.03.2015 10:47
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Насколько директор предприятия может затянуть перечисление профсоюзныз взносов в профсоюз (с работника снимаются,

в просоюз не перечисляются)

номер вопроса №6309974
прочитан 25 раз
Насколько директор предприятия может затянуть перечисление профсоюзныз взносов в профсоюз (с работника снимаются,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    15.03.2015 10:55

    Здравствуйте. Ни насколько- не имеет права затягивать с перчислением взносов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 10:58

    Здравствуйте! Если работодатель по своей инициативе задерживает перечисление удержанных профвзносов, их можно взыскать, а работодателя - наказать. Основанием для привлечения к ответственности за неперечисление удержанных с работников профвзносов, то есть за нарушение положения ч. 5 ст. 377 ТК РФ, является ст. 5.27 КоАП РФ, устанавливающая меры наказания за любые нарушения законодательства о труде и об охране труда, которые не предусмотрены специальными статьями КоАП.

    Для взыскания с работодателя задолженности по профвзносам придется действовать в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1448
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11