Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышала что убежище можно продлить, если примут закон о продлении, но его пока нет а мы ищем запасные варианты.

Анна, г. Каменск-Уральский
Анна Россия, г. Каменск-Уральский
14.03.2015 в 23:59

Мы с мужем сейчас находимся во временном убежище в России. Муж работает на заводе официально, я дома так как у нас маленький ребенок, которого не с кем оставить. По окончании войны мы планируем вернутся домой, то есть не хотим брать гражданство России, во всяком случае пока. Но война и не собирается заканчиваться, а временное убежище у нас закончится в сентябре. Слышала что убежище можно продлить, если примут закон о продлении, но его пока нет а мы ищем запасные варианты. Что нам можно оформить чтоб муж мог продолжать официально работать а я с ребенком могла законно находится на территории России, а также получать мед. помощь (ребенку). что дешевле оформить-муж получает всего 20 тыс., половину мы отдаем за квартиру, на остальные очнь скромно живем.

номер вопроса №6309990
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 00:40
    отзывов: 30 877 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Получите РВП

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    15.03.2015 01:06
    отзывов: 21 335 Личная консультация

    Статус временного убежища можно продлить еще год (см. ФЗ "О беженцах").

    Наличие данного статуса дает право на место в дошкольном образовательном учреждении для ребенка (обратитесь в муниципалитет) и право на мед.услуги в рамках ОМС.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анна, г. Каменск-Уральский
Анна Россия, г. Каменск-Уральский
15.03.2015 в 01:00

После опучения Рвп мужу нужно будет покупать патент или делать какое либо разрешение для работы?

номер вопроса №6310139
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 01:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, в случае получения РВП патент и зарешение не нужны. Оформление на работу будет производится в соответствии с трудовым кодексом РФ.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я,украинец, потерял права в России, теперь надо на своей машине выезжать домой, так как заканчивается зеленая карта. Что
читать ответы (1)
Мы с мужем получили РВП в России, и нам поставили штамп и прописку во внутренний Укоаинский паспорт. Подскажите можно ли
читать ответы (1)
Мой муж служит в армии. Так как у нас маленький ребенок, служит он не далеко от города. Но сейчас его хотят перевести за
читать ответы (1)
Мой дядя с женой и дочерью сейчас находятся во временном убежище в Москве, они из Луганска, беженцы. Но им отказывают в
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем уже пол года, я хочу подать заявление на развод в мировой суд так как у нас не совершеннолетний ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение