Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 194 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаИсаев Роман  СергеевичКинтеро Денис АнхеловичБалахтин Филипп ВикторовичШакиров Айрат АйдаровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Олеговна, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 7

Мы разводимся, у меня на руках полуторагодовалый ребенок (на которого я естественно

не получаю уже никаких пособий, кроме алиментов), имею ли я лично право на алименты (на себя) от бывшего супруга на содержание до тех пор пока ребенку не исполнится три года и он пойдет в дет. сад,а я смогу соответственно выйти на работу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6310008
прочитан 8 раз
Мы разводимся, у меня на руках полуторагодовалый ребенок (на которого я естественно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    15.03.2015 00:05

    Да имеете если вы в браке или брак расторгнут

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 00:06

    Безусловно.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Юлия Олеговна, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 7

То есть мне нужно писать два заявления на алименты-на себя и ребенка и каков размер гос.пошлины(через суд)?

номер вопроса №6310035
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    15.03.2015 00:16

    ну на ребенка то получаете или нет?

    На себя - как суд решит исходя из материального положения сторон.... Ну просите тысяч 8, а там видно будет

    __
    С уважением, Кудрявцев

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Трушникова Яна Станиславовна
•на сайте
Трушникова Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 448
ответов: 1640
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1579
ответов: 4859
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 947
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 2153
Консультация
юристы из города Чистопольюристы по теме "Алименты"юристы из города Чистополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос