Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Олеговна, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 7

Сад,а я смогу соответственно выйти на работу?

Мы разводимся, у меня на руках полуторагодовалый ребенок (на которого я естественно не получаю уже никаких пособий, кроме алиментов), имею ли я лично право на алименты (на себя) от бывшего супруга на содержание до тех пор пока ребенку не исполнится три года и он пойдет в дет. сад,а я смогу соответственно выйти на работу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6310008
прочитан 8 раз
Сад,а я смогу соответственно выйти на работу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    15.03.2015 00:05

    Да имеете если вы в браке или брак расторгнут

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 00:06

    Безусловно.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Юлия Олеговна, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 7

То есть мне нужно писать два заявления на алименты-на себя и ребенка и каков размер гос.пошлины(через суд)?

номер вопроса №6310035
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    15.03.2015 00:16

    ну на ребенка то получаете или нет?

    На себя - как суд решит исходя из материального положения сторон.... Ну просите тысяч 8, а там видно будет

    __
    С уважением, Кудрявцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3991
ответов: 11171
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 704
ответов: 1506
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3660
ответов: 10221
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11